Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Безопасность детей в детских лагерях

13 фев 2023

Все родители беспокоятся об уровне безопасности детей при поездке в детский лагерь. В статье поговорим об основных мерах безопасности, которые должны быть обеспечены в таких учреждениях.

Вещества под запретом

Родители боятся, что оказавшись в лагере, ребёнок может познакомиться с сигаретами, алкоголем либо наркотическими препаратами. Однако, в детских учреждениях на всё это действует строгий запрет, и сотрудники предпринимают все меры для недопущения попадания запрещённых веществ на территорию лагеря.

Охрана территории

Согласно установленным правилам безопасности, территория лагеря:

  • снабжается камерами видеонаблюдения;

  • находится под круглосуточной охраной;

  • имеет КПП.

Поэтому можно не сомневаться в том, что детям ничего не угрожает.

Медицина

В лагере работает медицинский сотрудник, который готов представить высококвалифицированную помощь при:

  • пищевых отравлениях;

  • солнечном ударе;

  • прочих видах недомогания.

Безопасность жизни и здоровья детей в лагере

Противопожарная безопасность

Для этого в лагерях должны быть планы эвакуации из корпусов. Кроме того, под строжайшим запретом находится использование в лагере различных пиротехнических средств, а также использование детьми спичек, электрических приборов, зажигалок и т.д.

Безопасность на воде

Каждый поход к морю, реке либо другому водоёму должен быть продуман до мелочей. Для купания выбирается подходящее место, которое ограждено верёвками и с буями либо сетями, что исключает заплыв детей дальше разрешённого расстояния. Вожатые постоянно контролируют ребят на воде.

Безопасность вне территории лагеря

Особое внимание уделяется и безопасности при различных экскурсиях. На них с детьми отправляется сразу несколько вожатых, которые проводят для ребят подробный инструктаж. По его ходу особое внимание уделяется вопросу о том, что делать, если отстал от своей группы.

Куда отправить ребёнка на отдых?

Если вы ищете подходящий детский лагерь для отдыха ребёнка, то рекомендуем остановить выбор на "Морской звезде". Мы находимся в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря и соблюдаем все обозначенные меры, ввиду чего ваше чадо будет находиться под круглосуточным контролем опытных вожатых, что обеспечит полную безопасность!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как уговорить подростка поехать в лагерь  •  Куда отправить отдыхать ребенка на каникулы  •  Чему ребёнка учит распорядок дня в лагере