Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Как уговорить подростка поехать в лагерь?

13 фев 2023

Нередко родители сталкиваются со следующей ситуацией: хороший лагерь выбран, деньги на покупку путёвки собраны, а чадо наотрез отказывается ехать на отдых. Как быть при подобном стечении обстоятельств? Ругаться точно не стоит. Необходимо попробовать уговорить подростка отправиться в лагерь, воспользовавшись приведёнными ниже способами.

Почему дети не хотят ехать в лагерь?

Причин более чем предостаточно, основными из которых являются следующие пункты.

  1. Нежелание жить по режиму. Здесь нет ничего удивительного. Ведь в течение учебного года дети живут по графику, и хотя бы во время летних каникул желают отдохнуть от этого расписания.

  2. Неумение адаптироваться в новой обстановке. Если у ребёнка есть друзья исключительно в школе, то он может бояться новых знакомств в незнакомой для себя обстановке.

  3. Неудачные поездки в прошлом. Возможно подросток уже бывал в лагере ранее, и от поездки у него остались негативные впечатления.

  4. Подростковый протест. Находящиеся в подростковом возрасте дети часто возражают родителям по поводу и без, пытаясь казаться взрослыми и самостоятельными.

Отдых подростка в детском летнем лагере в 2023 году

Как уговорить ребёнка отправиться на отдых?

Есть несколько действенных рекомендаций, которые позволят убедить подростка в том, что ему необходимо поехать в детский лагерь.

  1. Устал от родительского воспитания и нравоучений? Есть возможность на время отдохнуть от опеки и оказаться в новой обстановке.

  2. В лагерь можно поехать с лучшим другом, предложив ему совместный отдых.

  3. В лагере отличное питание, и тебе не придётся готовить обед самому, пока родители на работе.

  4. Отдых в детском лагере - хорошая возможность укрепить здоровье, загореть и завести новые знакомства.

  5. В лагере проводят интересные конкурсы и соревнования, есть дискотеки и другие развлечения.

В конце концов, во время пребывания в лагере можно завести новых друзей, что также можно использовать в качестве аргумента с целью уговорить ребёнка отправиться на отдых.

Какой лагерь выбрать?

Если вы ищете хороший детский лагерь для отдыха подростка, то "Морская звезда" к вашим услугам. Мы находимся в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря, гарантируем комфортабельное проживание и комфортный отдых, после которого у ребёнка останутся исключительно приятные впечатления, и он точно захочет вернуться к нам в следующем году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Отдых ребенка на каникулах в 2023 году  •  Кешбэк на путёвки в летние лагеря   •  Безопасность детей в детских лагерях