Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Первый день в лагере, как он проходит и что важно помнить

16 янв 2023

Поездка в детский лагерь может обернуться для ребёнка стрессом, в особенности, если она первая в жизни. Поэтому, к организации первого дня в лагерях особый подход и они проходят по заранее подготовленному сценарию.

Как устроен первый день в лагере

  1. Заезд и расселение. После заезда вожатые грамотно распределяют детей по отрядам, беря в учёт состояние их здоровья и личные пожелания. К примеру, размещение в одном корпусе и комнате двух друзей. После этого составляется список по комнатам, а также идёт проверка наличия постельного и других принадлежностей.

  2. Сдача запрещённых вещей. В лагере детям запрещается в любое время пользоваться электронными гаджетами, а также иметь при себе медикаменты. Всё это складывается в коробки, которые подписываются и отдаются на хранение. Лекарства отдаются в медпункт. Телефоны выдаются детям для звонков родителям в определённое время, а для приёма медикаментов (если они нужны на постоянной основе), ребёнок посещает медпункт.

  3. Медосмотр. Детей проверяют на педикулёз, уточняют, нет ли у них аллергии либо хронических заболеваний, требующих постоянного наблюдения врача.

  4. Знакомство. На следующем этапе происходит знакомство с лагерем, по ходу которого вожатые знакомят детей со всеми правилами и ограничениями, а также рассказывают о запланированной программе.

  5. Приём пищи. Вне зависимости от времени прибытия дети отправляются в столовую для приёма пищи.

  6. Тихий час либо отбой. В зависимости от времени суток, после предыдущих шагов последует отдых либо отбой

Поездка в детский летний лагерь

Рекомендации для родителей

Чтобы первый день не обернулся для вашего чада настоящим шоком, необходимо заранее начать готовить его к поездке. Рекомендуется посмотреть в интернете фото выбранного лагеря, ознакомиться с отзывами, вместе собирать вещи. Говорите ребёнку, что он всегда сможет обратиться к педагогам, а при необходимости связаться с вами. Тогда малыш без проблем переживёт все сложности первых дней и насладиться отдыхом в детском лагере на все 100%.

В какой лагерь отправить ребёнка?

Летний лагерь "Морская звезда" расположен в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря. Мы предлагаем комфортные условия проживания, питания, а также отличную развлекательную и обучающую программы. У нас ваши дети будут находиться под постоянным присмотром и точно заведут новых друзей и получат максимальное удовольствие от отдыха, обязательно захотев вернуться в следующем году.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Зачем ребенку нужен детский лагерь  •  Постановка отрядного танца  •  Подход к подростку во время пребывания в летнем лагере