Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Детский летний лагерь: Зачем нужен ребенку?

16 янв 2023

Перед наступлением летних каникул родители начинают задумываться над тем, где будет находиться ребёнок. Многие отправляют чадо к бабушкам и дедушкам, но такая возможность есть далеко не у всех, а оставлять детей дома без присмотра вовсе не хочется. Отличным решением на этот случай станет поездка в детский лагерь. О плюсах пребывания в нём поговорим ниже.

Преимущества пионерских лагерей

Ребёнок, находясь в детском лагере учится дисциплине, адаптируется в новом обществе, находит новых друзей и обретает навык самостоятельной жизни. К преимуществам нахождения в таких учреждениях относятся следующие пункты.

Дисциплина

Основной плюс пребывания в детском лагере состоит в том, что дети учатся дисциплине. Ведь каждый день проходит по ранее составленному графику:

  • подъём;

  • зарядка;

  • завтрак;

  • игры;

  • обед;

  • отдых;

  • полдник;

  • прогулка;

  • ужин;

  • дискотека и т.д.

Расписание дня зависит от выбранного лагеря. Во многих из них смена длится 3 недели и за это время ваше чадо точно привыкнет жить по установленному режиму дня и начнёт придерживаться правильного режима сна.

Общение с одногодками

Многие дети испытывают проблемы в общении со сверстниками. Поездка в лагерь - отличная возможность исправить ситуацию. Малыш будет жить с одногодками под одной крышей, а значит ему придётся коммуницировать с ними, распределять обязанности, общаться, играть, шутить и т.д. Всё это приведёт к тому, что ребёнок научится быть самодостаточным и точно заведёт новых друзей.

Преимущества детских лагерей

Ответственность и самостоятельность

В лагере дети становятся ответственнее и учатся самостоятельности. Ведь им придётся самим завязывать шнурки, стирать собственные вещи, убираться в комнате и т.д. Если в лагере работает магазин, то вдобавок к сказанному они ещё и научатся рационально распределять свои карманные деньги.

Оздоровление

Вне зависимости от местонахождения лагеря (неподалёку от леса, у моря, речки и т.д.), иммунитет ребёнка укрепится, т.к. большую часть времени он будет находиться на свежем воздухе. А регулярные активные игры позволят укрепить и физическое здоровье. Поэтому домой чадо точно приедет в хорошем настроении и полностью готовым к началу нового учебного года.

Развитие различных навыков

В лагерях преподают иностранные языки, обучают программированию, танцам. Кроме того, во многих подобных учреждениях работают различные кружки: лепка из глины, рисование, оригами, выжигание по дереву и т.д. Это позволит детям не только весело, но и с пользой проводить время, развивая творческие навыки.

В какой лагерь отправить ребёнка на лето?

Если вы ищете куда отправить ребёнка на летние каникулы, то детский лагерь "Морская Звезда" к вашим услугам. Мы находимся в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря и предлагаем максимально комфортные условия. Дети будут находиться под круглосуточным присмотром вожатых, участвовать в активных играх, посещать различные кружки и экскурсии, ввиду чего точно останутся удовлетворены отдыхом и захотят вернуться к нам в следующем году!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Постановка отрядного танца  •  Ребёнок хочет домой в середине смены  •  Как проходит первый день в лагере