Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Зимние детские лагеря - стоит ли отправлять ребёнка в лагерь?

13 дек 2022

Абсолютно все дети мечтают провести весело зимние каникулы и хотят, чтобы этот период оказался для них запоминающимся. Родители же, в свою очередь, желают, чтобы их чадо с пользой провело время и не находилось целыми днями на улице. Идеальным выходом из ситуации, который удовлетворит обе стороны, станет поездка в зимний детский лагерь. О преимуществах такого отдыха будет рассказано ниже.

Преимущества поездки в зимний детский лагерь

Психологи уверяют, что дети, посещающие детские лагеря, являются более ответственными и самостоятельными, в сравнении со сверстниками, проводящими каникулы дома под присмотром родителей. Однако, это далеко не единственное преимущество поездки для отдыха в детский лагерь и среди остальных выделяют следующие пункты.

  1. Веселье. Дети получают массу ярких впечатлений и им точно будет о чём рассказать одноклассникам по завершению зимних каникул.

  2. Новые знакомства. В лагерь приезжает много детей, а значит, ваш ребёнок точно познакомится с ними и сможет завести новых друзей.

  3. Физическая активность. Вожатые организуют для детей различные спортивные игры, что с положительной стороны влияет на физическое здоровье.

  4. Различные кружки. Обычно в лагерях работает множество тематических кружков, есть языковые курсы, проводятся тренинги и т.д.

  5. Оздоровление. Помимо активных игр на свежем воздухе, во многих зимних лагерях есть массажный кабинет, ЛФК, кислородные коктейли и другие процедуры, положительно влияющие на детское здоровье.

  6. Правильное питание. Питаться зимой необходимо особенно тщательно, потребляя исключительно полезные продукты и блюда. В лагере рацион питания организован согласно всех норм и правил, и содержащиеся в нём блюда несут для организма максимальную пользу.

  7. Безопасность. В конце концов ваш ребёнок будет в полной безопасности. Территория лагеря охраняется, а все дети находятся под постоянным присмотром вожатых, и не слоняются целыми днями по улице, как это часто бывает, когда на зимние каникулы они остаются дома.

зимний лагерь.jpg

Куда отправить ребёнка на зимние каникулы?

Чтобы ваш малыш набрался сил на вторую половину учебного года, в период зимних каникул ему необходимо хорошенько отдохнуть. Идеальным для этого вариантом является детский лагерь "Морская Звезда", расположенный в Краснодарском крае на берегу Чёрного моря. Мы предлагаем комфортные условия и интересную развлекательную программу. Поэтому можете смело заказывать путёвку и не сомневаться в том, что ребёнок останется удовлетворён поездкой и захочет вернуться к нам ещё и на летние каникулы!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Кто такие вожатые?  •  Как найти подход к подростку  •  Как уговорить подростка поехать в лагерь