Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Почему детям важно находиться на природе?

19 окт 2022
Главным недостатком жизни в мегаполисе является дефицит общения с природой. В особенности это касается детей. Ведь для полноценного развития очень важен чистый воздух, здоровая среда, а также наличие необходимого пространства для игр и прочих активностей. Ребятам очень важно проводить время на природе, и ниже будет рассказано о главных на то причинах.

Разгрузка психологического плана

Несколько тренировок, учёба в школе, дополнительные занятия с репетитором. Всё это выматывает, а после выполнения всех планов, ребёнок просто едет домой, в бетонную "коробку". Жизнь в таком режиме на постоянной основе может негативно сказаться на детской психике и привести к стрессу, либо замкнутости в себе. Поэтому важно периодически менять городскую обстановку на отдых за городом.

Физическая активность

В городе много общественных мест, и часто мы сами ограничиваем своих детей: "Здесь шуметь нельзя", "Не бегай", "Соблюдай правила" и т.д. По сути жизнь в мегаполисе ограничивает детей и далеко не всегда позволяет им выплеснуть накопленную энергию. За городом же для этого есть всё необходимое. Здесь можно бегать, прыгать, шуметь, играть в футбол и прочие активные игры и не бояться о том, что будут нарушены какие-то правила.

воздух.jpg

Развитие творческого мышления

Неоднократно проводимые исследование доказали, что пребывание на свежем воздухе и знакомство с законами природы, способствуют формированию пространственного мышления у малыша. Это с положительной точки зрения влияет на способности детей и их развитие в творческом плане.

Здоровье ребёнка

Последний, и самый важный пункт. Загазованный воздух в городе оказывает негативное влияние на развитие дыхательной системы, и почти 50% детей, проживающих в мегаполисах страдают от различных заболеваний дыхательных путей. Ещё у порядка 20% наблюдаются аллергические реакции. Поэтому очень важно почаще бывать с детьми на природе. А если на это не хватает времени ввиду плотного рабочего графика, вы всегда можете обратиться в детский лагерь "Морская Звезда".

Мы находимся в Краснодарском Крае на берегу Чёрного моря. Со всех сторон лагерь окружает живописная природа. Дети проживают в комфортабельных номерах, а на территории для них есть все необходимые развлечения. Поэтому можете смело приобретать путёвку "Морскую Звезду" для своего ребёнка и не сомневаться в том, что он получит массу позитивных эмоций от отдыха на свежем воздухе в компании таких же ребят

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Как выбрать интересный детский лагерь  •  Кто такие вожатые?  •  Почему нужно делать зарядку?