Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Как выбрать интересный детский лагерь для ребенка

23 авг 2022

Выбор детского лагеря - довольно непростая задача для любого родителя. Однако, зная некоторые рекомендации её можно упросить в значительной степени. Именно о них и будет рассказано по тексту ниже.

Виды детских лагерей.

Современные детские лагеря подразделяются на следующие виды:

  1. Профильные. Это могут быть санаторные, спортивные, языковые и учебные лагеря.

  2.  Тематические. В этих лагерях смены проводят в определённой тематике. К примеру, "Пираты карибского моря" или "Приключения Робинзона Крузо". Отличный вариант для детей, являющихся фанатами конкретного сериала либо компьютерной игры.

  3.  Многонаправленные. В этих лагерях сочетается сразу несколько профилей. К примеру, туризм, изучение языков, регулярные экскурсии.

Основные критерии выбора детского лагеря.

Существует 5 критериев, на основании которых рекомендуется выбирать детский лагерь:

  1. Прежде всего необходимо обратить внимание на документы учреждения и убедиться в том, что детский лагерь работает по лицензии и не нарушает российского законодательства. В случае, если предпочтение отдаётся лечебно-оздоровительному, либо образовательному лагерю, понадобится лицензия на осуществление подобного рода деятельности.

  2.  Условия. Территория должна быть обнесена ограждением, а также находиться под охраной в режиме 24/7. Местонахождение лагеря - экологически чистая местность. Обязательным условием станет наличие медпункта и столовой. Не поленитесь зайти на официальный сайт и посмотреть фото корпусов и комнат.

  3.  Местонахождение. Если вашему ребёнку менее 11 лет, то лучше выбирать лагеря, находящиеся в относительной близости от дома. Так вы в любой момент сможете приехать к своему чаду и помочь ему адаптироваться в новым условиям. А вот для детей от 11 лет вполне можно купить путёвку в лагерь, находящийся в другом городе или даже стране.

  4.  Квалификация персонала. Уточните, имеют ли педагоги, воспитатели и вожатые педагогическое образование.

  5.  Мнение ребёнка. Не забудьте спросить и мнение своего чада. Узнайте, в какой лагерь хотел бы поехать ребёнок.

интересныц лагерь 2.jpg

А если у вас нет времени на поиски детского лагеря, можно пойти более простым путём и обратиться в лагерь "Морская звезда", расположенный на берегу Чёрного моря. Здесь работают опытные вожатые и педагоги, есть спортивные площадки для игр, кружки различных тематик и всё для комфортного отдыха детей разных возрастов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Детский лагерь для ребенка  •  Времяпровождение на воздухе для детей  •  Кто такие вожатые?