Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

5 вещей, которые нужно обсудить с ребенком перед лагерем

23 авг 2022

Впервые собираетесь отправить ребёнка в детский лагерь? Тогда проведите с ним беседу и расскажите о пяти главных вещах, которые он должен запомнить.

Личная гигиена

Вас не будет вместе с ребёнком в лагере, а, следовательно, некому будет напоминать о необходимости чистить зубы утром и вечером, умываться, мыть руки перед едой и т.д. Поэтому в первую очередь нужно объяснить малышу, что личная гигиена является обязательным условием, чтобы зубная щётка с мылом и полотенцем так и не остались лежать в его сумке до конца смены.

Питание и здоровье

Обязательно следует обсудить и вопрос питания, а точнее то, что можно есть в лагере помимо основного меню. Малыш должен осознать, что съеденное грязным яблоко либо пролежавший несколько дней в тумбочке бутерброд могут привести к пищевому отравлению. Также объясните, что если это всё же произошло и появилось недомогание, он должен сразу обратиться к вожатым.

Современные гаджеты и деньги

Дети иногда воруют. Да, это звучит неприятно, но такое случается. И воровство вовсе не связано с желанием сбыть награбленное и уехать жить на Бали. Дети воруют по одной простой причине - потому что у них нет смартфона или планшета, а очень хочется. Поэтому, если вы даёте ребёнку с собой гаджеты, то сразу объясните, что он сам должен следить за ними. Скажите, что если он вдруг потеряет их, то новую модель вы купить не сможете. Также расскажите и о том, что чужое брать нельзя. А ещё лучше, не давать чаду с собой дорогих вещей и ограничиться обычным кнопочным телефоном для поддержки связи.

Что касается денег, то их придётся дать в обязательном порядке. Поэтому обязательно проведите беседу о тратах и расскажите, что финансы нужно распределить на всю смену, а не потратить их в первый день.

Связь с родителями

Естественно, дети не смогут ходить с телефоном круглые сутки в руках. Поэтому рекомендуется договориться с ним о времени, в которое вы будете созваниваться. К примеру, каждый день в 18 часов.

Взрослые

В каждом отряде лагеря "Морская звезда" есть вожатый. У вашего чада наверняка будут возникать вопросы. Объясните, что по всем из них он может обращаться к старшему, и заранее занесите его мобильный телефон в список контакта вашего ребёнка. Наши вожатые всегда ответят на вопросы детей и помогут им в случае возникновения каких-либо трудностей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Бесплатные путевки в детский лагерь  •  Причины, чтобы отправить ребенка в детский лагерь  •  Интересный детский лагерь для ребенка