Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Бесплатные путевки в детский лагерь

23 авг 2022

Начиная с 2010 года выдачей путёвок в лагерь на бесплатной основе для детей Краснодарского края занимаются органы опеки. Разберёмся, что понадобится сделать для получения такой путёвки.

Документация

Документы подаются для получения каждой путёвки. Когда удалось оформить всё в этом году, то на следующий год понадобится подавать документы заново. В случае, если путёвка не была получена, собранные и поданные документы идут на следующий год и повторно ничего собирать не потребуется.

Главной документацией станет заявление, а также ксерокопия вашего паспорта. Далее всё будет зависеть от конкретного случая.

  1. Если чаду уже 14 и более лет, в обязательном порядке предоставляется и копия его паспорта.
  2. Если вы опекун, потребуется подготовить копию подтверждающего этот факт документа.
  3. В случае изменения фамилии, имени либо отчества заявителя и ребёнка, лучше подготовить ксерокопию документа, который подтверждает факт родства заявителя и ребёнка.
  4. Если у ребёнка есть проблемы со здоровьем, лучше подготовить копию соответствующего документа.
  5. В случаях поставления на учёт "одарённых" детей, будет необходим документ, подтверждающий наличие как минимум трёх достижений в течение последних трёх лет. Вдобавок к этому потребуется характеристика с места учёбы, ксерокопии удостоверения, грамот, сертификатов и подобных документов о наличии статуса призёра различных соревнований и олимпиад.

Важно! Копии необходимо заверить нотариально либо предоставлять их вместе с оригиналами документов.

Когда подавать заявление?

Родителей всегда интересует вопрос, когда подавать заявление на путёвку? Ведь если опоздать, то она может выпасть на сентябрь или октябрь, в результате чего малыш пропустит часть школьной программы и не сможет наверстать её самостоятельно. Однако, эти опасения напрасны. Ведь в лагере "Морская звезда" есть опытные учителя, которые проводят занятия с детьми. Поэтому вы можете быть уверены в том, что ребёнок точно не отстанет от школьной программы и вдобавок к этому получит новые для себя знания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Что нужно в осенний лагерь?  •  Вещи, которые нужно обсудить с ребенком  •  Причины, чтобы отправить ребенка в детский лагерь