Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Подвижные игры для детей в детском лагере

18 апр 2022

Подвижные игры для детей в лагере - один из главных видов организации весёлого досуга, который позволяет детям не только с пользой и увлекательно провести время, но и найти новых друзей. О самых популярных подвижных развлечениях вы узнаете по тексту ниже.

Эстафета

Одна из самых популярных подвижных игр. Здесь можно соревноваться в беге, прыжках в мешках, прохождении дистанции вприсядку, беге с определённым предметом и т.д. Ребята делятся на команде и соревнуются, кто первый придёт к финишу. Эстафету лучше всего проводить на травяном поле, чтобы в случае падения ребёнок не получил ссадин.

Паук

В этой игре все члены команды обвязываются верёвкой и соревнуются с другой командой в том, кто первый придёт к финишной черте.

Скользкий арбуз

Участие в этой игре в для детей в летнем лагере принимает 2 человека от команды. Им выдаётся по палке, которыми они должны схватить один мяч и донести до финиша.

Осиные гнёзда

Мячи или другие предметы подвешиваются на разной высоте. Задача участников - пройти под ними, не задев ни один из них головой. Можно наклоняться, приседать и даже ползти, если того требует ситуация.

Морские всадники

В эту игру играют на воде. Суть заключается в следующем: всадники запрыгивают на плечи своему напарнику и стараются сбросить в воду всадника противника. Кому это удалось, тот и победил.

Падающая палка

Дети становятся в круг и рассчитываются по порядковым номерам. Участник под номером 1 выходит в центр круга с палкой, которую ставит вертикально, и придерживая её рукой называет номер. Например, 5. Как только он назван, первый участник возвращается на своё место, а выбранный им ребёнок должен быстро побежать в центр круга и схватить падающую палку. Если ему удалось это сделать, то теперь он устанавливает палку и называет номер. Если же палка упала, то не успевший словить её участник покидает игру.

Людоед

Интересной эта игра будет не только для младших детей в лагере, но и для ребят постарше. Её суть заключается в том, что на старте одного участника выбирают людоедом. Он сидит с завязанными глазами, а другие участники по очереди прикасаются к нему. Тот, кого "людоед" успеет схватить за руку, отправляется на его место.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Одежда для ребенка в детском лагере  •  Детские игры на сплочение  •  Правила поведения в лагере