Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Одежда для ребенка в детском лагере

18 апр 2022

Отправляя ребёнка в детский лагерь, родитель должен не только собрать ряд необходимых документов, но и подготовить детскую одежду. Однако, далеко не каждый знает, как правильно это сделать и какие вещи положить чаду с собой. В этой статье мы дадим несколько рекомендаций, которые упростят процесс "вещевых сборов" перед поездкой в лагерь.

Дети часто забывают вещи в лагере после окончания смены

Вожатые неоднократно рассказывали, что после смены в лагере остаётся огромное количество забытых вещей либо забытой одежды для детей. Ребята оставляют и забывают эти вещи везде, начиная от своей комнаты и заканчивая пляжем.

Как правило, эти вещи собираются в единый гардероб и отправляются в "комнату находок", где заботливо хранятся до обращения хозяина, но... Довольно часто хозяин так и не находится, что вынуждает вожатых и администрацию вывешивать объявления с фото на сайте детского лагеря.

Однако, этого можно избежать, выполнив всего одну простую рекомендацию. Собирая одежду ребёнку в лагерь, просто подпишите каждую вещь. Для этого подойдёт обычный маркер либо фломастер. Также, к каждой вещи можно пришить и небольшую бирку. Благодаря этому ребёнок будет на 100% знать что это его вещь, и даже в случае утраты она будет возвращена хозяину.

Самосознательность

Многие родители довольно в раннем возрасте отправляют своих детей в лагерь. Они утверждают, что их чадо является уже довольно самостоятельным в бытовом плане, но... Как показывает практика, это далеко не так. Нередко дети просто не понимают, что хождение без шапки в мороз может обернуться последствиями, ровно, как и отсутствие головного убора в жаркий и солнечный летний день.

Как научить ребёнка одеваться правильно и по погоде? Здесь рекомендация предельно проста. Нужно регулярно беседовать с чадом по этому поводу и говорить, что зимой необходимо одеваться тепло, а летом одежда должна быть лёгкой, но защищать от ультрафиолета. А перед тем, как собирать одежду для детского лагеря, рекомендуется устроить ребёнку мини-экзамен. Пусть он расскажет вам, какие из положенных в чемодан вещей оденет при конкретных погодных условиях.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Солнцезащитные очки для детей  •  Подвижные игры для детей  •  Игры на сплочение в лагере