Администрация: 8 (86167) 61-7-93 Мед. служба +7(918)010-62-11

Мобильные и сотовые телефоны в детском лагере: за и против

18 янв 2022

Мобильный телефон уже не является предметом роскоши. Сейчас смартфон или планшет есть практически у каждого человека, и дети в этом плане не относятся к числу исключений. Однако, многие родители, которые отправляют ребёнка в лагерь "Морская звезда" задаются вопросом: "Можно ли по правилам давать сотовый своему чаду или телефон лучше оставить дома?".

Правила использования мобильных в лагере "Морская звезда"

Мы ни коим образом не запрещаем детям использовать мобильные телефоны, находясь в лагере. Ведь так они всегда будут оставаться на связи с родителями и смогут в любой момент поделиться с ними своими эмоциями и впечатлениями от времени, проведённого в Морской Звезде. Родители, в свою очередь, всегда смогут связаться с ребёнком и узнать, чем он занимается и как у него дела.

Однако, если вы решаете дать ребёнку с собой смартфон, планшет, ноутбук либо любое другое устройство, то лучше, если оно не будет дорогостоящим. Ведь дети могут разбить гаджет во время активных игр либо просто его потерять.

Кроме того, необходимо объяснить ребёнку, что телефон вы ему даёте для связи, а не для постоянных игр в круглосуточном режиме. Расскажите ему о том, что гаджет нужно использовать в свободное от занятий время. Так он будет максимально сосредоточен на процессе обучения, играх и других творческих процессах, которые подготовлены нашими вожатыми в рамках программы для занятий с детьми, пребывающими в лагере "Морская звезда".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Детский лагерь на весенние каникулы 2022  •  Современный детский лагерь для детей  •  Отдых с детьми на море